星期六的早上,不用送孩子们去中文学校,不用为孩子的比赛赶路,不用为钢琴课,长笛课,滑冰课等等理由而早起,一觉睡到自然醒,施施然洗漱完,煮上一碗泡面,在清新的空气里,悠然地享受着,俺的幸福,就这样简单!
出门买菜,买了一堆白菜。口说无凭,上两样大家看看~~
不同颜色的花,各买了一把(12枝)。请猜猜多少银子一把(不包括花瓶, 呵呵)
一箱个头很大的西红柿
产地和重量。能猜到多少银子一箱吗?
花: $1.75/12枝 (共$3.5)
西红柿: $2/箱
看了这价格,有没有动念头搬乡下来?