发现超市里的一种进口的红椒特别好吃。但是一个就要$3.99. 今天我生吃了一个。里面的籽不好吃,我也吃了。想着那么贵,一点也不能浪费。 炒菜的锅有点掉瓷。我决定换个新的。新的买来后思来想去旧的还是舍不得扔。于是洗干净了放起来。等过上几个月说不定我就舍得扔了。